Эйр Астана возобновляет регулярные рейсы между Нур-Султаном и Москвой

Эйр Астана (Air Astana) выпустила в продажу авиабилеты Нур-Султан - Москва - Нур-Султан. Ранее авиакомпания официально обьявила о возобновлении с 26 сентября регулярных рейсов между двумя столицами. На фото: аэропорт Домодедово (Москва)

 Эйр Астана первой из казахстанских авиакомпаний подтвердила возобновление регулярных, прямых рейсов между Нур-Султаном и Москвой. Первый рейс перевозчик выполнит в субботу, 26 сентября, а начиная со следующей недели перелеты будут выполняться один раз в неделю - по средам. Напомним, что ранее, Правительством Российской Федерации, с 21 сентября, были сняты ограничения на въезд граждан еще 4 стран, в том числе и граждан Казахстана.

Купить авиабилеты на рейс Эйр Астаны  можно уже сейчас, на нашем сайте. Стоимость билетов, которую сейчас установил авиаперевозчик, начинается от от 55 119 тенге, за одного взрослого пассажира, в одну сторону. За такую сумму предлагается приобрести билет по самому базовому тарифу перевозчика, условия которого не предусматривают включенный в стоимость тарифа, оплаченный багаж (только ручную кладь 8 кг.). За тариф, в стоимость которого уже включено 20 кг. багажа, путешественнику придется доплатить еще 12 644 тенге. 

Расписание рейсов: 

Дни полетов Время вылета Время прилета Рейс
Нур-Султан - Москва (аэропорт Домодедово)
26.09.2020 21:40 (время Нур-Султана) 22:15 (время Москвы) KC873
Среда 21:40 (время Нур-Султана) 22:15 (время Москвы) KC873
Москва (аэропорт Домодедово) - Нур-Султан
26.09.2020 23:25 (время Москвы) 05:45 (время Нур-Султана) KC874
Среда 23:25 (время Москвы) 05:45 (время Нур-Султана) KC874

 

Важная информация!!! Воспользоваться прямыми, регулярными рейсами Нур-Султан - Москва - Нур-Султан, пока cмогут только граждане России и Казахстана, а также пассажиры, имеющие вид на жительство в одной из этих двух стран. Также временно ЗАПРЕЩЕН транзит в другие страны через Москву. 

Все пассажиры, прибывающие в Россию (кроме граждан России и лиц имющих вид на жительство в России) должны предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста, который был сделан не более, чем за 72 часа до вылета.Также, необходимо будет заполнить анкету онлайн, сайта госуслуг. Граждане России должны будут сдать тест в течение 72 часов после прилета в Москву, а результаты загрузить на сайт госуслуг по этой ссылке.

Для пассажиров пребывающих в Казахстан из России действуют следующие правила: по прибытию в аэропорт Нур-Султана можно предоставить действующую справку (с отрицательным результатом) о прохождении ПЦР-теста срок давности которой не превышает 5 суток. В этом случае повторно проходить тест на территории Казахстана, не нужно. Если справки у пассажира нет, то можно либо сдать тест в течение 48 часов после прибытия, либо пройти 14-дневный домашний карантин.

 

Купить авиабилеты Нур-Султан - Москва