Казахстан и Россия возобновляют авиасообщение

Казахстан и Россия с 21 сентября возобновляют авиасообщение. Рейсы будут выполняться один раз в неделю. На фото: взлетающий самолет

 

 Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 сентября текущего года, сняты ограничения для въезда граждан еще четырех стран: Казахстана, Белоруссии, Кыргызстана и Южной Кореи. Ограничения на вьезд  в страну, были введены Правительством РФ 16 марта 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции. Гражданам Казахстана, как и остальных стран, указанных в документе, а также тем, кто имеет в этих странах вид на жительство, с 21 сентября разрешается въезд в Россию через пункты пропуска аэропортов. Российские граждане и лица имеющие вид на жительство в РФ, смогут также беспрепятственно летать в Казахстан, Белоруссию, Киргизию и Южную Корею. 

Ранее, 18 сентября, оперативный штаб Правительства РФ по противодействию распространения коронавирусной инфекции, принял решение о частичном возобновлении с 21 сентября авиасообщения с Казахстаном (Нур-Султан), Белоруссией(Минск), Кыргызстаном (Бишкек), а с 27 сентября  - с Южной Кореей (Сеул). Полеты между странами будут выполняться один раз в неделю, на взаимной основе.

На момент публикации новости, ни одна из отечественных, либо иностранных авиакомпаний, пока не подтвердила возобновление полетов между Нур-Султаном и Москвой, хотя авиабилеты по этому направлению, некоторые перевозчики уже предлагают к продаже.

Напомним, что пассажиров прибывающие в Казахстан из России, должны будут предьявить справку о прохождении теста ПЦР (с отрицательным результатом), либо пройти этот тест по прибытию в Казахстан, в течение 48 часов. Еще один возможный вариант -  это пройти карантин в течение 14 дней, самоизолировавшись дома, либо в номере гостиницы.

 

Купить авиабилеты на самолет