Гонконг ужесточает правила въезда в страну для пассажиров из 13 стран мира

Власти Гонконга ужесточают требования въезда в страну для пассажиров прибывающих из тринадцати стран мира, в том числе из Казахстана. Новые требования вступят в силу с 26 октября 2020 года.

 

Гонконг ужесточает правила въезда для пассажиров, прибывающих из 13 стран мира с неблагополучной, по мнению властей Гонконга, эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19.

Ужесточение правил коснется также и пассажиров, прилетающих в специальный административный район Китайской Народной Республики из Казахстана. По новым правилам, которые вступят в силу с 26 октября 2020 года, каждый пассажир будет обязан за 72 часа до вылета пройти ПЦР-тест в специализированной лаборатории, предоставить подтверждение о бронировании номера отеля в Гонконге на срок не менее 14 дней, а также пройти тест на наличие COVID-19 повторно, по прибытию в аэропорт Гонконга.

За предоставление ложной информации, пассажира теперь могут лишить свободы на срок до шести месяцев, с наложением штрафа размером в 10 000 долларов США

Если вы планируете, в ближайшее время перелет в Гонконг, то перед тем, как купить авиабилеты, обязательно ознакомьтесь с новыми требованиями въезда, которые подробно описаны в этой статье.

 

Купить билет на самолет