Авиакомпания SCAT запускает дополнительный рейс Алматы - Ушарал

 

Казахстанский авиаперевозчик, авиакомпания SCAT, запускает дополнительные, субсидированные рейсы из Алматы в Ушарал. Напомним, что город Ушарал - это самая близкая точка к озеру Алаколь, до которой можно долететь на самолете. 

Анонсированные авиакомпанией рейсы, будут выполняться каждый вторник и четверг, в период с 30 июля по 20 августа текущего года. Так как рейсы субсидированные (то есть часть расходов авиаперевозчика берет на себя государство), то и билеты на них стоят не дорого - на нашем сайте можно купить авиабилеты Алматы - Ушарал всего за 10400 тенге (на одного человека, в одну сторону). Весь путь из Алматы до зоны отдыха на берегу Алаколя, займет по времени 2,5 - 3 часа:  один час на перелет до Ушарала и 1,5 - 2 часа на дорогу из аэропорта до побережья озера (на такси, по нашим данным, стоимость поездки обойдется примерно в 5000 тенге). 

Перевозка пассажиров по данному направлению будет осуществляться на реактивном лайнере Bombardier CRJ-200. Вылет из аэропорта города Ушарал - в 17:10, вылет из аэропорта города Алматы - в 19:00.