Возобновляется авиасообщение с Турцией

Эйр Астана возобновляет полеты в Анталью из Алматы и Нур-Султана

 С 27 августа текущего года, Турция планирует снять ограничения на въезд пассажиров из Казахстана! Об этой долгожданной для наших пассажиров новости, сообщила пресс-служба Комитета гражданской авиации МИИР РК. Напомним, что с 5 августа 2020 года, турецкие власти ввели ограничение на въезд пассажиров из Казахстана, из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в нашей стране, связанной с распространением COVID-19. 

По информации КГА, решение о снятии ограничений на въезд пассажиров из Казахстана было согласовано авиационными властями Турции с Министерством здравоохранения этой страны и принято на фоне улучшения ситуации с распространением коронавируса на территории Казахстана.

Первую реакцию на снятие ограничений мы получили от авиакомпании Эйр Астана: перевозчик сообщает о возобновлении с 29 августа прямых, регулярных рейсов в Анталью из Нур-Султана и Алматы. Перевозка пассажиров по маршруту Алматы - Анталья - Алматы будет осуществляться на современном лайнере Airbus A321, а пассажиры из Нур-Султана полетят в Анталью на дальнемагистральном, комфортабельном Airbus A321 LR. Стоимость авиабилетов Алматы - Анталья - Алматы составит от  241 717 тг., а билеты Нур-Султан - Анталья - Нур-Султан можно уже сейчас купить на Probilet.kz по цене от 265 639 тг. (стоимость указана в обе стороны, на одного взрослого пассажира, беспересадочный рейс).

Купить авиабилеты Алматы - Анталья

Требования к пассажирам въезжающим на территорию Турции - очень демократичные, в сравнении с правилами введенными другими странами на этапе постепенного выхода из пандемии COVID-19.

Лететь в Турцию могут все категории пассажиров. При этом предварительно проходить тест на наличие антител - не обязательно. В аэропортах Казахстана и Турции действует обязательный масочный режим, также использовать маску необходимо и на борту самолета.

По прибытии в аэропорт на территории Турции каждый путешественник должен будет пройти термометрию. Пассажиры с повышенной температурой, либо с любыми другими симптомами респираторного заболевания, будут отправлены на обследование и прохождение теста ПЦР. Поэтому пассажирам, которые перед вылетом обнаружат у себя любые симптомы респираторного заболевания (повышенную температуру, кашель, повышенное потоотделение, слабость и.т.д), все таки лучше будет отказаться от перелета. 

Еще одним ограничением при перелетах в / из Турции, является запрет на провоз в салоне самолета ручной клади. Исключение составляют: женские сумки, сумки с ноутбуком, мужские портфели, сумки с подгузниками.

Ну а мы, скромно напоминаем, что билеты Эйр Астана из Нур-Султана и Алматы в Анталью уже доступны на нашем сайте, кроме того на Probilet.kz можно купить ж/д билеты на поезда казахстанских перевозчиков.

Купить билеты на самолет из Нур-Султана в Анталью