Возобновление курсирования поезда из Нур-Султана в Алмату и дополнительные рейсы в Усть-Каменогорск

 АО «Пассажирские перевозки» сообщают о возобновлении, с 25 августа текущего года, курсирования поезда №4/3 «Нур-Султан-Нурлы жол - Алматы». Движение этого скоростного поезда, сформированного из вагонов испанской фирмы «Talgo», было остановлено из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Казахстане, связанной с распространением COVID-19. В первый рейс, после вынужденного простоя, поезд отправится из столицы Казахстана 25 августа текущего года и будет курсировать между двумя городами, выполняя рейсы из Нур-Султана по нечетным, а из Алматы - по четным дням. Билеты на поезд №4/3 «Нур-Султан Нурлы жол - Алматы» уже есть в продаже на нашем сайте.

Также национальный перевозчик сообщает о назначении с 26 августа дополнительных рейсов пассажирского поезда №68/67 «Нур-Султан - Нурлы жол – Оскемен-1» с отправлением со станции Нур-Султан Нурлы жол 26 и 30 августа, 3, 7 и 11 сентября 2020 г. Со станции Оскемен-1 поезд отправится 27, 31 августа, а также 4, 8 и 12 сентября 2020 г.  Ж/Д билеты на эти рейсы вы уже сейчас можете приобрести на нашем сайте.

Что касается требований к пассажирам при поездке на железнодорожном транспорте, то в настоящий момент они стали менее жесткими: ранее главный государственный врач на транспорте сообщил о том, что в пассажирских поездах возобновлена работа вагонов-ресторанов, правда с небольшими ограничениями: 50-ти процентное заполнение обеденного зала, соблюдение социальной дистанции, оказание услуг способом доставки по предварительному заказу пассажиров. В то же время сохраняется масочный режим на вокзалах и в поездах, но зато пассажиры теперь смогут свободно перемещаться между вагонами, в том числе и для посещения вагона-ресторана.

Кроме билетов на поезд на нашем сайте можно также приобрести авиабилеты на рейсы более чем 700 авиакомпаний по несчетному количеству всевозможных маршрутов и направлений!

Купить билеты на поезд