Субсидированные авиабилеты из Алматы и Астаны в Семей, от авиакомпании "SCAT"

По сообщению пресс-службы АО "Авиакомпания "SCAT", 31 марта 2019 года, в продажу поступят субсидированные билеты на самолет по следующим направлениям:

1. Алматы - Семей (рейс: DV735)
2. Семей - Алматы (рейс: DV736)
3. Астана - Семей (рейс: DV793)
4. Семей - Астана (рейс: DV794)

Все рейсы, будут выполняться каждые вторник, среду, четверг, пятницу и воскресенье!

Наша справка: Для развития доступного авиасообщения между областными центрами Республики Казахстан, а также в целях стимулирования развития внутреннего туризма, начиная с 2002 года, Правительством Республики Казахстан проводится субсидирование авиабилетов по наиболее важным внутренним направлениям. Для определения авиаперевозчика, который возьмет на себя обязательство обслуживать те или иные субсидированные авианаправления, Комитетом гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, ежегодно проводится конкурс.

К субсидированным билетам, относятся льготные авиабилеты, часть стоимости которых оплачивает государство, выделяя компании-перевозчику субсидии. Как правило, для таких билетов не применяется топливный сбор и не взымается НДС. Также, при продаже авиабилетов на субсидированные рейсы, запрещается устанавливать дополнительную наценку. В результате, для пассажиров цена на авиабилеты существенно снижается.