QAZAQ AIR открывает новое направление: Атырау - Шымкент

 

 Хорошая новость для жителей Атырау и Шымкента пришла сегодня от регионального казахстанского перевозчика, компании Qazaq Air: с 3-го марта авиакомпания начинает выполнять прямые, регулярные рейсы между этими двумя городами Казахстана.

Новость действительно хорошая и долгожданная, так как после приостановления полетов BekAir (связанных с крушением в декабре прошлого года одного из бортов перевозчика), спрос на авиабилеты по этому направлению, оставшимся в строю авиакомпаниям, перекрыть было достаточно сложно. К тому же и SCAT и AirAstana (а именно эти две авиакомпании обслуживают рейсы Атырау - Шымкент помимо BekAir), выполняют перелеты по этому маршруту с пересадкой в Нур-Султане, что значительно увеличивает время в пути для пассажиров.

 Qazaq Air будет выполнять рейсы между городами-столицами юга и запада Казахстана, два раза в неделю: из Атырау в Шымкент по средам и пятницам (вылет в 13:30 прилет в 17:10), а из Шымкента в Атырау по вторникам и четвергам (вылет в 16:20, прилет в 18:15). Перелеты планируется выполнять на турбовинтовых ближнемагистральных пассажирских самолетах Bombardier Q400 NextGen, производства Канада.

 Цены на авиабилеты, которые Qazaq Air предлагает для этих рейсов, начинаются от 28097 тг. за билет в одну сторону, для одного взрослого пассажира. В самый дешевый тариф входят багаж массой до 10 кг. и ручная кладь массой до 5 кг, что вполне подходит для путешествия налегке. Если же пассажир планирует взять с собой больше багажа, то в этом случае ему стоит рассмотреть более старшие тарифы  - авиабилеты, в этом случае обойдутся немного дороже. 

Авиабилеты на новые рейсы Qazaq Air уже доступны на нашем сайте. Также на Probilet.kz вы можете приобрести ж/д билеты на поезда казахстанских перевозчиков.