FlayArystan запускает пять новых рейсов по Казахстану

 

 Казахстанский лоукостер, авиакомпания FlyArystan, в последнее время, существенно наращивает работу по расширению географии своих перелетов внутри Казахстана. В январе-феврале текущего года, перевозчик объявил о начале полетов по пяти новым, внутриказахстанским направлениям. Это рейс Актобе - Нур-Султан, полеты по которому начнутся 28 февраля текущего года, рейсы из Кызылорда в Нур-Султан и Алматы - по этим маршрутам авиакомпания начнет возить пассажиров с 16 марта, новый, прямой рейс из Петропавловска в Алматы, первый вылет по которому самолет FlyArystan осуществит 13 марта и последняя новость - рейс Костанай - Алматы, перевозки по которому стартуют 12 марта 2020 года. Все эти рейсы прямые, то есть выполняться они будут без пересадок, а в качестве транспорта авиакомпания планирует использовать комфортабельные, 180-местные лайнеры Airbus 320. 

 Эти новости, на наш взгляд, очень важны для жителей Актобе, Кызылорды, Петропавловска и Костаная, ведь после прекращения полетов другого бюджетного авиаперевозчика Казахстана - авиакомпании Bek Air, самолеты которого в настоящий момент стоят на приколе после аварии одного из бортов в аэропорту Алматы, в декабре прошлого года, варианты того, как дешево и быстро добраться до Нур-Султана или Алматы для пассажиров из регионов Казахстана, использующих воздушный транспорт, существенно сократились. В подтверждение этого, можно рассмотреть направление Петропавловск - Алматы, по которому прямые, беспересадочные перелеты в настоящее время осуществляет только казахстанская авиакомпания SCAT (Скат), с частотой - три раза в неделю. Напомним, что раньше это направление помимо SCAT, обслуживал также и Bek Air, соответственно пассажиры могли выбирать между двумя перевозчиками.

Поэтому запуск новых рейсов FlyArystan придется как нельзя кстати для пассажиров, летающих по этим маршрутам, ведь лоукостер, помимо всего прочего, предлагает самые дешевые авиабилеты по этим направлениям. Более всех других, разницу в цене заметят те пассажиры, которые путешествуют налегке, с ручной кладью - для них цены на билеты будут самыми минимальными.
Для примера, цены на авиабилеты по направлению Актобе - Нур-Султан, на одного взрослого пассажира, без багажа, только с ручной кладью, у FlyArystan начинаются от 7 268 тенге (со всеми сборами и наценками), тогда как средняя цена перелета по этому популярному у пассажиров маршруту, начинается от 20000 тг.

Авиабилеты на новые рейсы FlayArystan по всем пяти направлениям, уже доступны на нашем сайте - Probilet.kz. Также на сайте вы можете приобрести дешевые ж/д билеты на поезда казахстанских перевозчиков.