Эйр Астана возобновляет рейсы Алматы - Бишкек

Возобновляется авиасообщение между Казахстаном и Кыргызстаном. Эйр Астана начинает полеты в Бишкек с 20 сентября. Авиабилеты Алматы - Бишкек - Алматы уже есть в наличии на нашем сайте

 

 Очередная позитивная новость, касающаяся постепенного восстановления авиаосообщения Казахстана с другими странами мира: авиакомпания Эйр Астана сообщила о возобновлении с 20 сентября 2020 г. полетов из Алматы в Бишкек. Как сообщает перевозчик, прямые, беспересадочные рейсы между городом Алматы и столицей Кыргызстана, будут выполняться два раза в неделю: каждый вторник и воскресенье, на комфортабельных лайнерах: Airbus A320 и новых Embraer E190-E2 (E290), которые авиакомпания получила в 2019 году.

Цены на авиабилеты по этому направлению, у Эйр Астана начинаются с 28 893 тг., за билет в одну сторону, на одного взрослого пассажира. Билеты на рейсы Алматы - Бишкек - Алматы уже сейчас можно приобрести на нашем сайте.

В отличии от многих стран, которые когда на фоне пандемии COVID-19, ввели жесткие правила для прибывающих пассажиров, посещение Кыргызстана не доставит путешественнику никаких лишних хлопот, так как все, что нужно будет сделать пассажирам по прибытию в аэропорт Бишкека - это пройти термометрию. Конечно масочный режим в аэропорту и на борту самолета никто не отменял, но справку о прохождении ПЦР-теста, никто у вас требовать не будет. Также, по прилету в Бишкек, не нужно будет самоизолироваться. Единственное чего не стоит делать пассажиру в текущей ситуации (и это касается перелетов по любым направлениям) - это отправляться в путешествие при наличии любых симптомов, схожих с симптомами заражения коронавирусом (кашель, повышенная температура, одышка и.т.д). В этом случае, от поездки необходимо отказаться и обратиться в авиакомпанию для возврата приобретенных ранее авиабилетов.

Расписание рейсов: 

Дни полетов Время вылета (GMT +6) Время прилета Рейс
Алматы - Бишкек 
Вторник 07:30 08:25 KC107
Воскресенье 18:00 18:55 KC109
Бишкек - Алматы
Вторник 09:25 10:10 KC110
Воскресенье 19:55 20:45 KC110

 

Что касается эпидемиологической обстановки в Кыргызстане, то она в настоящее время стабильная. В Бишкеке, в обычном режиме, работают все торговые центры и магазины, открыты санатории и здравницы Иссык-Куля.

Найти авиабилеты Алматы - Бишкек