Авиабилеты на внутренние рейсы "Аэрофлот" станут дороже!

 

 Российская государственно-частная компания ПАО "Аэрофлот", распространила информацию об увеличении с 4 марта 2019 года размера топливных сборов на рейсы, с датой вылета от 1 апреля 2019, которые перевозчик выполняет внутри России.  В результате этой меры стоимость авиабилетов на внутренние рейсы этой авиакомпании существенно повысится.

Справка Proilet.kz: Топливный сбор - это надбавка к цене авиабилета, которую авиакомпании применяют, чтобы компенсировать затраты на авиационное топливо. Подробнее здесь.

 Это также это коснется транзитных рейсов из Казахстана и других стран, в маршруте которых присутствуют внутри российские сегменты(например: в маршруте Алматы-Новосибирск-Москва, перелет из транзитного аэропорта в Новосибирске в Москву, будет считаться внутри российским сегментом).

По информации авиакомпании, размер повышения составит 200 рублей (примерно 1140 тенге) за один сегмент, для тарифов эконом. класса и 400 рублей (примерно 2285 тенге), для тарифов бизнес-класса. 

Увеличение размеров топливных сборов "Арофлот" объясняет девальвацией рубля и ростом стоимости авиационного топлива, цена на которое за 2018 год, по данным "Аэрофлота", увеличилась на 36%.

На нашем сайте вы можете купить авиабилеты на рейсы более чем 700 авиакомпаний, по любому из обслуживаемых ими направлений и на любую, удобную вам дату!