Air Astana возобновляет рейсы из Алматы в Киев

Air Astana с 19 августа возобновляет рейсы Алматы-Киев-Алматы. Стоимость авиабилетов - от 91 252 тенге.

 

 После продолжительного запрета на международные перелеты, связанного с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, Казахстан возобновляет авиасообщение с Украиной. Первой "ласточкой" стала казахстанская авиакомпания Air Astana, которая обьявила о возобновлении прямых рейсов из Алматы в столицу Украины - Киев. Первый рейс перевозчик планирует выполнить 19 августа текущего года. Частота рейсов составит 3 рейса в неделю: каждую среду, субботу и воскресенье.

Прежде чем приобрести билеты на самолет в Киев, обязательно ознакомьтесь со следующими требованиями для въезда на Украину, введенными властями этой страны на время пандемии COVID-19:

На момент публикации статьи, Министерство охраны здоровья Украины классифицирует Казахстан, как страну относящуюся к "красной зоне" (страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с пандемией коронавируса), поэтому наличие у пассажира прибывшего из Казахстана справки о наличии антител к COVID-19, не освобождает его от обязательства пройти повторное ПЦР тестирование после пересечения государственной границы Украины.

Примечание: при наличии отрицательного теста ПЦР, выполненного не позже, чем за 48 часов до момента пересечения границы Украины, пассажира могут освободить от прохождения карантинных мероприятий, но возможно, потребуется повторное подтверждение результата теста в одной из украинских лабораторий.

Далее, пассажиру в обязательном порядке необходимо будет установить приложение «Дiй вдома», при помощи которого можно будет выбрать один из трех вариантов:

1) Обсервация в специализированных изоляторах со сроком пребывания соответствующим продолжительности инкубационного периода COVID-19 (14 дней);
2) Самоизоляция на 14 дней, по месту жительства;
3) Прохождение теста ПЦР, после пересечения государственной границы.

Авиабилеты Алматы - Киев и Киев - Алматы уже есть в продаже на нашем сайте. Цена одного билета, в одну сторону, на одного взрослого пассажира составит от 91 252 тг.

 

Найти авиабилеты Алматы - Киев