Air Astana возобновляет полеты из Алматы в Дубай

Air Astana с  17 августа возобновляет полеты из Алматы в Дубай. Стоимость авиабилета на рейс в одну сторону составит от 85 371 тенге.

 

 Сегодня пришли долгожданные для многих путешественников новости от авиакомпании Air Astana: с 17 августа  2020 года авиакомпания возобновляет прямые рейсы из Алматы в Дубай. Перелеты будут выполняться каждый понедельник, среду и субботу на новом, комфортабельном авиалайнере Airbus A321neo LR. Стоимость авиабилета на рейс в одну сторону составит от 85 371 тенге.

Пассажирам, собирающимся посетить ОАЭ, необходимо ознакомиться с требованиями для въезда в эту страну, действующими в период пандемии COVID-19:

1. У пассажира на руках должна быть справка о прохождении ПЦР теста с отрицательным результатом. Справка должна быть на английском или арабском языке. Обратите внимание, что действие справки составляет только 96 часов!
Справку должны иметь все пассажиры (граждане ОАЭ, резиденты, туристы, пассажиры путешествующие транзитом), за исключением детей (до 12 лет), а также пассажиров с тяжелой и средней тяжестью инвалидности.

По прибытии в аэропорт ОАЭ, придется пройти еще один тест ПЦР на наличие коронавирусной инфекции, а после его прохождения пассажир должен будет самоизолироваться дома (либо в номере гостиницы), до того момента, когда результаты теста станут известны.
В случае, если результат теста будет положительный, пассажир должен будет продолжить изоляцию и далее следовать Рекомендациям Управления здравоохранения города Дубай.

2. Скачать на свой телефон приложение COVID19 - DXB Smart App (для Android, для iOS).

3. Перед вылетом всем пассажирам, направляющимся в Дубай (включая транзитных) необходимо будет заполнить форму декларации о состоянии здоровья, а если Дубай является конечным пунктом путешествия, то и форму карантинного обязательства (о покрытии всех расходов связанных с карантином и лечением).

4. Еще одним требованием для вьезда в Дубай, является обязательное наличие у пассажира медицинской страховки, покрывающей расходы в случае возможного лечения пассажира от короновируса. Страховку должны иметь все пассажиры,
(граждане ОАЭ, резиденты, туристы) прибывающие либо путешествующие через Дубай.

 

Напомним, что на Probilet.kz вы можете приобрести авиабилеты на любые рейсы основных авиакомпаний мира, а также билеты на поезда казахстанских железнодорожных перевозчиков.

 

Найти авиабилеты из Алматы в Дубай