ЖД БИЛЕТЫ Алматы - Астана

Когда
1 взрослый, эконом

 

 

 

Ж/Д билеты Алматы - Нур-Султан (Астана)

 

Если вы решили совершить поездку на поезде из Алматы в Астану и не знаете на каком сайте лучше купить ж/д билеты, то спешим обрадовать - сейчас вы там где нужно - на Probilet.kz можно купить билеты на поезд по Казахстану по самой выгодной цене!

 

Путешественникам, решившим купить ж/д билеты по направлению Алматы - Нур-Султан (Астана), наверняка будет интересно узнать некоторые особенности этого маршрута

 

 Маршрут Алматы - Нур-Султан (Астана) пролегает по участку Трансказахстанской железнодорожной магистрали, построенной в 50-х годах прошлого века. Из окна вагона, путешественник сможет наблюдать сначала горную гряду Тяньшанских гор, возвышающих свои снежные пики в районе Алматы, затем, переехав через реку Чу, поезд побежит по бескрайним просторам казахской степи, край которой невозможно даже увидеть. Если вы достаточно наблюдательны, то по дороге вам наверняка посчастливится увидеть в окно своего вагона некоторых представителей богатой и уникальной фауны, населяющей эти места. Одно из самых интересных животных, из обитающих здесь - это конечно же сайга. Эта степная антилопа, с причудливым носом, напоминающим короткий хобот, способна развивать скорость до 80 км/ч!

Общая протяженность железнодорожного маршрута Алматы - составляет порядка 1320 км. Время, которое путешествующий по этому направлению пассажир проведет в дороге, составит от 13 часов 24 минут - в случае, если пассажир купил ж/д билеты на скоростной поезд укомплектованный вагонами испанской компании Тальго (Talgo) и до 23 часов, если билеты приобретены на поезд с обычными пассажирскими вагонами.

 Примерно через 450 километров пути, взору пассажиров, предстанут бирюзовые воды озера Балхаш - одного из крупнейших бессточных озёр на нашей планете. Длина его превышает 600 км. Озеро уникально еще тем, что оно как-бы разделено узким проливом на две половины, каждая из которых имеет совершенно разный химический состав воды. Так, если в западной части Балхаша вода пресная, то в восточной, - вода по содержанию соли приближается к морской.

Железнодорожные, пассажирские перевозки из Алматы в Астану обслуживают несколько казахстанских компаний-перевозчиков - это АО "Пассажирские перевозки" (дочерняя компания КТЖ (Казахстан темир жолы)), ТОО «Туран-Экспресс» и
ТОО "Турксиб-Астана". На нашем сайте можно купить электронный ж/д билет на поезд любого из этих перевозчиков. Стоит отметить, что на рейсах Алмата - Астана, скоростной поезд "Тальго" (поезд укомплектованный вагонами испанской компании "Talgo") эксплуатирует только АО "Пассажирские перевозки". Остальные компании выполняют перевозку на поездах, укомплектованных обычными вагонами.

 Через 980 километров пути, поезд Алматы - Астана, сделает остановку в городе Караганда. Этот крупный, индустриально-промышленный город с населением более 500 000 человек, расположен в центральной части Казахстана. Образованный из нескольких шахтерских поселков, построенных в 30-х годах прошлого века для разработки богатейшего месторождения каменного угля, Караганда, в настоящее время, является одним из значимых научных и культурных центров Казахстана.

 В Алмате и Астане по два железнодорожных, пассажирских вокзала. Бронируя ж/д билеты на поезд Алматы - Астана, обратите внимание на то, какой именно из двух железнодорожных вокзалов Алматы (Алматы-1 или Алматы-2), указан в предложении перевозчика в качестве вокзала отправления, а также какой из какой вокзал Астаны (Астана или Астана-Нурлы Жол) указан в качестве вокзала прибытия.

 И наконец, преодолев 1320 километров по железной дороге, вы прибудете в столицу Казахстана - город Астану - город, который за неполных три десятилетия превратился из небольшого областного центра в город с миллионным населением и ультрасовременной архитектурой.